Аргентина
Бразилія
В'єтнам
Європа
Індонезія
Іран
Ісландія
Китай
Мадагаскар
Марокко
М'янма (Бірма)
Намібія
Нова Зеландія
ПАР
Перу
США
Ефіопія
Японія
 
 
КАЛЕНДАР ТУРІВ
Додати відгук
×

Додати відгук

Ваше ім'я вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів.
Місто вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів.
Перевірте правильність написання e-mail адреси. Адреса електронної пошти має містити символ "@", наприклад: aaa@bbb.cc
Напишіть відгук.

×

Заявка

Ваше ім'я та прізвище вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів.
Перевірте правильність написання e-mail адреси. Адреса електронної пошти має містити символ "@", наприклад: aaa@bbb.cc
Телефон обов'язкове поле.
Кількість осіб вказано невірно. Допускаються цифри.
Число вказано невірно. Допускаються цифри.
Дата туру обов'язкове поле.
Напишіть коментар.

Відгуки туристів

Тур в США, травень 2024 рік

Вікторія, дуже дякую за чудовий тур. Він був ідеальний. Невелика кількість туристів, стриманість Андрія, готелі, погода - все було чудово. А місця, які ми побачили - дійсно дикий захід і шалена природа.

Бажаю вам процвітання і задоволення від роботи!

Світлана

Тур в США, травень 2024 рік

Доброго дня. Все норм. Готелі для наших потреб були нормальні ( мали все що треба). Група була мандрівників з опитом. Тому було і цікаво, і весело. Вражень багато. Особливих зауважень нема. Велика подяка. Чекаємо тур на Схід Америки. Гарних туристів:)

Тетяна

Тур в США, травень 2024 рік

Доброго дня!🌸
Все дуже сподобалося👌👍
Дякую за подорож🌟

Світлана, Київ

Тур в США, травень 2024 рік

Мрії збуваються. Чотири роки ми мріяли про цей тур, про подорож до Національних парків Північної Америки. І ось, нарешті, ми Дикому Заході. Хочу сказати, що тур дуже грамотно розроблений, стосовно логістики, навантажень та сприйняття взагалі. Два дні в Сан Франциско, з одного боку дуже цікаво, з іншого комфортна адаптація після довгого перельоту. А після красот СФр, почалися пригоди в країні чудес природи. Як в казці, чим далі тим цікавіше)). Захоплення , неймовірні емоції йшли по наростаючій. Йосеміті – ВАУ! Долина Смерті, Гранд Каньйон ВАУ-ВАУ!)) Трохи цивілізації та розваг Лас-Вегас!!! Нам здавалось, ну вже нічим нас не здивуєш, стільки яскравого незвичайного, але наступний день приносив новий вибух емоцій, пригод та неймовірних природних красот. А головне, поруч досвідчений, надійний та дотепний тур лідер Андрій. Комфортний Минівен, комфортні отелі, до дрібниць продумана програма та логиістика. Я не перший раз подорожую з Експедицією, але впевнено можу сказати, що цей тур – перлина їх турів. В цьому турі все було НАЙ: найкреативніший тур лідер, найкраща команда, найзахоплюючі пригоди та найсильніші емоції! Дуже дякую!! До нових зустрічей в нових подорожах!

Людмила, Київ

Тур в Перу, октябрь 2023 год

Итак. Было, как обычно, интересно, программа насыщенная. Понравился Куско, красивый город со своей атмосферой.
Очень рада, что вместо Пикильякта мы поехали в Писак (благодарю нашего гида Ани). Невероятные впечатления. Отсутствие толп туристов, горы, шикарные виды и интересные руины. Хотя, в Пикильяту тоже хотелось бы съездить))))
Приятное знакомство с замечательными и смешными альпаками и ламами. А также пингвины, морские котики, красавцы кондоры и еще много интересных и замечательных животных!
Но было и то, что не понравилось. Во-первых, отель в Наске. Отсутствие шампуня, фена и горячей воды (текла теплая и нужно было долго ждать). Надеюсь, отель был дешевый))) Во-вторых, была испорчена прогулка в Лиме. Мы ждали водителя в аэропорту два часа!!!! Поэтому прогулка была несколько напряжена
Но в целом, все было отлично, красивая компания, интересные объекты, шикарные виды.
Жаль, что у вас мало туров, у вас отличное сочетание цена-качество))))

Стефания, Киев

Тур в Перу, октябрь 2023 год

Дорогая Виктория, я вернулась в Києв и разболелась. Все объяснимо- смена климата , времени суток, тяжелая дорога. Уже третий раз с вашей турфирмой путешествую, все нравится.
Тур очень понравился. Вы же знаете, как долго я его хотела. Больше всего поразила мощь природы, чем сильно ожидаемый Мачу-Пикчу. Мощь энергии природы ощущается на каждом шагу. На меня произвело сильное впечатление посещения фортеці Саксаіуаман - знаменитая кладка камней там ярче выражена, чем В Мачу-Пикчу. Но это вы сами понимаете , все индивидуально.
Аня справилась со своей задачей гида. Были и негоразды- например отсутствие микрофона в автобусе на протяжении первой недели, напрягало, но Аня пересаживалась в середину салона и разговаривала.
Еще раз спасибо вам большое за прекрасную работу.

Татьяна

Тур в Ісландію, липень 2023 рік

Добрий день! Дякую за вашу роботу. Туром в Ісландію задоволена, як слон 😊 Насичена цікава програма, чудова організація, суперовий гід Віталій! Тільки ті "капсули" трішки "не тойво" 😔 Уже планую нові подорожі з вами. Тримайтеся і до наступних зустрічей 😍

Олександра

Тур в Ісландію, липень 2023 рік

Вікторія, щиро дякую! Неймовірно чудовий тур, фантастична група і суперпрофесійний та Людяний Гід-водій Віталій.

Ольга, Київ

Тур в Ісландію, липень 2023 рік

Добрий день. Враження від подорожі неймовірні, я навіть не очікувала. Маса позитивних, яскравих, навіть космічних вражень. Я для себе відкрила такий тип відпочинку, буду в подальшому тренувати себе для активних подорожей. За гіда можу сказати дуже відповідальна, пунктуальна, стримана, терпляча людина, роботу його можу оцінити по найвищому балу. Стосовно готелів, мене вразили капсули, був шок, так як не було власного простору, але сама зона кухні та столовоі в даному готелі були чудовими. Якщо оцінювати всі гестхаузи, то перший був найліпшим. Також велика подяка Вам за організацію туру, за вирішення організаційних питань за надання консультацій. Ще раз дякую за все.

Тетяна, Київ

Тур в Ісландію, липень 2023 рік

Программа - супер, как я люблю, все по-максимуму, гид замечательный - очень старался. По отелям есть у меня серьезная жалоба на капсулы - у меня и у части группы внутри не работали розетки, а фотоаппарат хороший и заряжается долго - пришлось несколько часов сидеть с ним на кухне. Если дальше жить в этом отеле - нужно обязательно предупреждать, чтоб брали пауербенк, т.к. когда сидишь с техникой под розеткой, нет возможности готовить, мыться или спать. У нас была очень хорошая группа и на вторую ночевку мы организовали дежурство возле техники, чтоб все все успели. Ещё у некоторых была клаустрофобия и они очень боялись. А так вообще природа удивительная, страна чудестная. Это мой 3-й тур с Вами и я очень довольна, надеюсь, что всё улучшится в нашей стране и в следующем году состоится и четвертый)) Спасибо большое

Ірина

Тур в Намібію, травень 2023 рік

Вітаю всіх. хочу поділитися враженням від поїздки до Намібії від улюбленої ІТЦ Експедиції. подорожували Намібією 13 днів. Це було повне занурення в місцеве життя! Завдяки чудовому турлідеру Віталію, ми поринули в зовсім інший світ, інший вимір. Я перший раз подорожувала з Віталієм. Це неймовірна людина! Професійна, відповідальна, тактовна та спокійна ( в гарному розумінні цього слова). За ці два тижня, мені здається ми побачили все, а може навіть і більше )). Це і пінгвіни (з чудової яхти милувалися їх розміреним життям); а яке шоу нам подарували дельфіни!! Відчули Атлантику в усій красі! Візит до колонії морських котиків ( налічує до 200 т осіб) був справжнім релаксом, але з характерним запахом)). Знайомство з місцевими, з колоніальною архітектурою, з місцевими звичками, побутом. Відвідання покинутого, занесенного піском міста. Гостини в місцевих племенах. Здавалось ми в якомусь іншому вимірі, в іншому часі. А попереду нас чекали знамениті Намібійські візитівки: дюни, мертвій ліс 🌳, зустріч пустелі 🏜️ з океаном! А неймовірна Калахарі. А казкова Етоша! Я не буду переказувати весь маршрут туру, але він неймовірний і дуже професійно складений. Всі локації були на висоті! Взагалі, як що коротко, дуже рекомендую 👍. Гарно дякую 🙏 ІТЦ Експедиція! До нових зустрічей 👏👋

Людмила, Київ

Тур в Намибию, май 2023 год

Поездка супер! Гид супер! Маловато времени на некоторые места. А так все отлично! Спасибо за путешествие. Я бы немного добавила времени в свакопмунде тоесть так чтоб там один целый день был. Наскальные рисунки убрала бы. И в дюнах  я бы рекомендовала  целый день и в отеле тот что возле дюн проторчать 2 ночи и было бы в самый раз. И последний парк тот что с горами тоже бы немного не хватило времени насладиться. В любом случаи благодарю за прекрасную экспедицию.

Виктория, Киев 

Тур в Намибию, май 2021 год

Путешествие в Намибию.

Узнать, увидеть новое -
Хорошая традиция!
Поэтому, в Намибии!
Спасибо, «Экспедиция!»

Мы в группе путешественников,
Которым тоже дома не сидится!
Нас 9, с гидом - 10.
Ба! Знакомые есть лица!

Две Нади, Лена, Ира,
Лолита, Николай,
Лариса и Виталий
И далее читай:
Мой муж, а значит, Саша,
И я ( для рифмы - Лилия),
Поэтому, встречай,
Далёкая Намибия! читать далее

Тур в Намибию, май 2021 год

Немного прошло времени по возвращению, улеглись все "прелести" перелётов и осталось послевкусие о хорошо проведённом времени в хорошей компании!

С вашей турфирмой путешествовала не единожды. Благодаря вам посетила многие страны и познакомилась в поездках с интересными, увлечёнными людьми! Намибия так же вошла в список тех сокровищ, которые хотелось бы "одевать" почаще!) Поездка была не лёгкой в плане передвижений по стране (локации не близки друг от друга), но благодаря профессионализму нашего Виталия мы были всегда и везде вовремя и все было отлично! Спасибо ему за выдержку и коммуникабельность!

Отели по маршруту все были одноэтажными, что очень радовало (по-домашнему как-то).

Погода в данный период времени была самая подходящая для осмотра мест по маршруту. Едино, что хотелось бы добавить это немного больше пеших маршрутов, но это надо рассматривать отдельно.

В очередной раз я не ошиблась в выборе вашей турфирмы и с удовольствием посмотрю с вами другие страны! Желаю вам и себе, что бы наши желания совпали и это было как можно скорее! Удачи вам!

Надежда, Украина

Тур в Мьянму, январь 2020 год

Отлично. Очень понравилась страна, великолепная группа, очень тепло и доброжелательно подобрались люди. Программа очень познавательная, великолепно наполнена, равномерно насыщена. Один минус, это длительный перелет, но ведь и страна находится очень далеко, а прямых рейсов нет, так что на впечатлениях от тура это никак не сказалось.

Буду путешествовать только с Вами и огромным удовольствием.

Татьяна, Киев

Тур в Мьянму, январь 2020 год

Я очень благодарна команде "Экспедиции" за предоставленную возможность познакомиться с уникальной самобытной страной - Мьянмой! Казалось бы, уже столько путешествий - трудно чем-то удивить. Но вам, друзья, это удалось!! 

Огромное спасибо нашему гиду Оле Петренко ! Отели были подобраны идеально. Завтраки вкусные, персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Передвигались разнообразно - и на комфортабельных автобусах, и на лодках, и в конных "такси", и на шарах, и по лесенке в гору - босиком! Оля очень много интересной информации дала нам о стране. Успешно решала все вопросы не только в ходе экскурсионной программы, но и за ее пределами - во время пляжного отдыха. Олечка, ты настоящий профессионал!

В общем, кто еще не побывал в Мьянме - очень рекомендую!

Елена, Барнаул

Тур в Китай, январь 2020 год

Благодарю за прекрасное путешествие по Китаю. Все было организовано превосходно! Оставалось только направить энергию на восприятие этой потрясающей страны. Разрыв шаблонов! Море эмоций! Тысячи фотографий! Невероятное сочетание древности и современности. Есть над чем подумать. Классное приключение! Такое не забудется никогда!

Ольга, Винница

Тур в Иран, октябрь 2019 год

Спасибо за полное впечатлений путешествие по Ирану.Это был мой первый опыт поездки в таком формате и самый запоминающийся, а сегодня, оглядываясь назад, я скучаю  за Ираном и той атмосферой, которую создавал Александр.

Любовь, Киев

Тур в Эфиопию, ноябрь 2019 год

Поездкой мы остались вполне довольны.
Мы особенно благодарны нашему гиду Александру Логачеву за прекрасную организацию и интересное сопровождение тура. Он — очень отзывчивый и знающий человек.
В качестве пожелания на будущее хотелось бы предложить дополнить программу тура на поездкой в Аксум и Йеху, это по дороге. Интересные города с глубокой историей.

Александр и Людмила, Москва

Тур в Намибию, декабрь 2019 год

По туру нам все понравилось, (была хорошая группа, а это очень важно, со многими мы уже путешествовали через вашу фирму), маршрут очень интересный, отели...обслуживание все было на уровне....мы остались очень довольны от тура. Большое спасибо!

Наталия и Валерий, Москва

Тур в Эфиопию, ноябрь 2019 год

Тур в Эфиопию мне очень понравился. Страна очень интересная и необычная. Маршрут был не легкий, но это стоит того,чтобы посмотреть все прелести Эфиопии. Разнообразие природы, племена, Лалибела и , конечно Данакиль оставили неизгладимые впечатления. Описать словами невозможно, это нужно видеть своими глазами. Огромное спасибо Александру за прекрасное отношение к туристам и оказании помощи. Хочу поблагодарить Сашу за его профессионализм и быструю оперативность.
Спасибо водителям за слаженность их работы и быструю погрузку багажа. Хочу сказать об отелях, которые были предоставлены по маршруту. Номера скромные, но везде порядок и чистота. Горячая вода была во всех отелях. Я ожидала худшего. И, конечно, огромное спасибо всем туристам, с которыми было очень приятно общаться. Спасибо ИТЦ «Экспедиция» за прекрасный тур!!! Это была моя третья поездка от этой компании. И теперь я собираюсь в Перу. Хочу поздравить ИТЦ «Экспедиция» с Наступающим Новым годом и пожелать всем хорошего настроения, счастья, любви и, конечно, новых туров и радовать нас новыми программами! Спасибо за все!!!

Марина, Москва

Тур в Эфиопию, ноябрь 2019 год

Впечатления отличные. Замечаний нет совсем. Александр — отличный организатор. Быстро принимает решения в нестандартных ситуациях, которых хватало в поездке. (Желаю, чтобы в последующих турах все проходило без оных!) Ожидания все оправдались: есть что посмотреть, красивая природа, самобытная культура. Про бытовые условия была в курсе, поэтому все оказалось даже лучше, чем ожидала. Опять же, есть вещи, которые можно решить, а что-то, увы, никак в силу объективных причин. Но, когда посещаешь такие страны, это все ожидаемо, как мне кажется. Осталась очень довольна. Спасибо! Отдельное спасибо Саше за прекрасную работу!
Еще хочу отметить «допоездочную» поддержку в виде списка необходимых/рекомендуемых в поездке вещей. Поскольку часто наблюдаю как мучаются люди совершенно неподготовленные к поездкам такого рода. И вообще все организовано отлично: оперативно, четко, точно. Весь ваш коллектив поздравляю с наступающими праздниками. Здоровья всем, Любви и Счастья!
Новых дорог, новых маршрутов! Удачи и успехов в бизнесе!

Ольга, Санкт-Петербург 

Тур в Эфиопию, ноябрь 2019 год

Поездка была интересной и не простой. В такой стране, как Эфиопия, есть свои особенности путешествия.
Страна интересная и разнообразная, за один тур как будто бы побывали в нескольких странах. Своеобразные культуры, племена, природа, животный и растительный мир и богатая история развития. Конечно, особенное место занимает Лалибела! не только для верующих. Данакиль тоже никого не оставит равнодушным, к тому же нам удалось увидеть несколько очагов лавы, которая к сожалению или к счастью не вырвалась наружу.
В сложной дороге не может быть без накладок. Это можно отнести к поломке одного авто, здорово, что мы ехали на двух машинах. Мы пересели в одну машину, в "тесноте да не в обиде" и почти не потеряли во времени и в экскурсиях.
Порадовала оперативность работы и водителя, и нашего гида, когда сломался наш микроавтобус, буквально за полчаса нам прислали другую машину.
Группа тоже была дисциплинированной, мобильной и слаженной при умелом управлении Александра.
Все складывалось, удавалось и получалось! Спасибо Саше!
Очень удачно был выбран отель в Аддис Абебе с шатлом в аэропорт. Можно было заказывать машину на любое удобное время.
Спасибо и Саше и вам за организацию этого тура. Поедем с вами еще. 

Нина, Москва

Тур в Эфиопию, ноябрь 2019 год

Поездка в Эфиопию мне очень понравилась. Хочу отметить хорошую организацию. Большое спасибо гиду Александру за дополнительное бронирование отеля в первый день, для того чтобы принять душ и переодеться после перелета и в последний день. Отели по маршруту были разного уровня, но всегда с горячей водой и интернетом. Программа очень насыщенная и разнообразная! Посмотрели почти всю страну! И разные племена, и разные ландшафты, и много исторических и природных объектов. Лично меня особенно впечатлила Лалибела и конечно же Данакиль. Отдельно спасибо гиду Александру за организацию, за заботу, за терпение и за поддержание хорошей моральной атмосферы в нашей группе, т. к. все мы люди очень разные. Немного напрягали длинные переезды, самый длинный почти 14 часов. Вот об этом желательно информировать заранее. В остальном все замечательно! Спасибо!

Елена, Москва

 

Тур в Японию, ноябрь 2019 год

Прошло уже 10 дней дней после возвращения из Японии. Поездка очень понравилась. Очень повезло с группой, подселением и погодой.Гид Аня- очень старалась. Работа гида намного сложнее- когда тур идет общественным транспортом. Мне этот тур напомнил самостоятельные путешествия с дочкой по Китаю- когда мы тоже немного путались в метро- где правильно выйти или куда правильно зайти. Общественный транспорт развит в Японии очень хорошо и ради экономии денег в поездке- это очень хороший вариант. Очень понравился японский отель в Мацумотто, Очень понравился маршрут тура- не хватило 1 дня в Киото. Мое мнение- вместо Хиросимы-куда ехать больше 2 часов- лучше провести без поездов еще 1 день в Киото. Программа тура спланирована очень хорошо- посмотрели очень много. Особенно понравились природные парки в горах и вокруг монастырей. Замки и монастыри окунули в историю Японии. А современные города можно сказать изучали из окон транспорта и в Токио. Готовьтесь, что в первый экскурсионный день в Токио надо пройти около 20 км, но мне это даже понравилось. Везде очень чисто и воздух даже в больших городах очень чистый. Очень понравился разнообразный выбор еды в супермаркетах по очень приемлемым ценам и очень вкусно. Около 7 раз кушали японскую еду в кафе, но еда из супермаркетов понравилась даже больше и в 2 раза дешевле.Большое спасибо всей группе и особенно Антонине, с которой мы вместе жили, и нашему гиду Ане за замечательно проведенное время и отличное настроение во время всей поездки. Тур очень рекомендую всем туристам.

Наталия, Киев

Тур в Японию, ноябрь 2019 год

Здравствуйте Александра.Понравилось практически всё. Осталось немного разочарования от обеда в Мацумото. За лапшу пришлось отдать 17 долларов. В Токио большое блюдо морепродуктов 20 долларов. Да по договору были завтраки везде, а половину поездки пришлось питаться самостоятельно.Хотя и за все самостоятельные завтраки деньги нам отдали.Посмотрели много. Хотя под конец однообразие замков надоело. Лично моё мнение-Япония передовая страна в мире нанотехнологий. На острове в Токио куча интереснейших выставок-автомобили будущего,роботы,светотехника и тд. Вот их думаю стоило посетить.А  мы просто гуляли вокруг них...

Сергей, Кемерово

Тур в Индонезию, октябрь 2019 год

Извините что не сразу отвечаю. Я ездила в Индонезию в октябре 2019,
Поездка мне понравилась, единственное чего мне не хватило хотя половину дня
в светлое время суток в Убуде, чтобы погулять по улочкам. Хотя может я не права и в городах
ЮВА массово не ходят пешком.
Очень хотелось бы отметить работу нашего гида и ее помощников с принимающей стороны.
Лена рассказывала про те места которые мы посещали, по структуру храмов, местные легенды
и сказки. Так как она знает Индонезию "изнутри" мы много узнали современной жизни этой страны.
Свою любовь к этой стране она хотела передать нам. Очень понравились "дополнительные
опции" - занятия йогой на кораблике, обед в местном ресторанчике с традиционной едой, бар с видом на залив
на острове Флорес.
Организация поездки отличная. Транспорт приходил вовремя, хорошие гостиницы, очень хороший водитель.
Спасибо Вам большое.

Оксана, Россия

Тур в Китай, октябрь 2019 год

Все было хорошо,  кроме еды. Но это уже не к вам конечно претензии! Другие туристы нормально относились к такой пище! Первый гид по Пекину хуже остальных гидов говорила по-русски,  я многое не смогла понять! А в целом понравилось,  не пожалела! Спасибо! Надеюсь,  что это не последний тур с вами!

Вероника, Новосибирск

Тур в Иран, октябрь 2019 год

Поездка в Иран с ИТЦ «Экспедиция» в октябре – ноябре 2019 г. Организована отлично: хорошие отели, комфортабельный автобус, водитель – мастер своего дела. Тур хорошо продуман, группа небольшая. Путешествие, во время которого мы познакомились с такой необычной страной, очень интересное, содержательное, насыщенное. Огромное спасибо гиду Александру (внимательному, обязательному, знающему, настоящему профессионалу) за интересные экскурсии, чуткое и заботливое отношение к туристам нашей группы, толерантность и терпимость,
отзывчивость и доброжелательность. Отдельное спасибо Александру за возможность увидеть необычное розовое озеро Махарлу.
Большое спасибо за тур. Мы очень довольны путешествием в Иран. Желаем турфирме успехов и процветания!

Екатерина, Людмила, Киев

Тур в Китай, октябрь 2019 год

Тур мне и Елене очень понравился. Отели отличные, программа интересная, транспорт тоже был комфортным. Гиды тоже понравились все, особенно в Пекине, Лояне и Сиане. По программе: если бы была возможность включить и Сиджоу-Хаджоу и скалы Аватар в один тур было бы просто супер. Спасибо Вам за работу. Обязательно будем ещё планировать путешествия с вами!

Наталья, Елена, Киев

Тур в Иран, октябрь 2019 год

Хотим рассказать о нашем туре в Иран (октябрь-ноябрь/2019)

С подругой давно путешествуем, посетили уже много стран, но с «Экспедицией» поехали впервые. После тура появилась уверенность, что это не последняя наша с ними поездка, поскольку мы остались ну оочень довольны!

О плюсах. Прямой комфортный перелёт (летели МАУ) Киев-Тегеран. По прилёту, встретил гид, нас сразу поселили в отеле (поскольку прилетели мы около часа ночи, а от аэропорта до города 1,5 - 2 часа примерно ехать) Поэтому нас поселили на ночь в отеле возле аэропорта. Отель 4*, очень комфортный, находится в 3х минутах ходьбы от здания аэропорта. Утром после завтрака выдвинулись в путь.

Хочу заметить, что все отели были достаточно комфортными по всему маршруту. Особенно отель в Ширазе. Его можно принять за хорошую 4*. Во всех отелях были тапочки, зубные щетки с пастой, шампуни. Всё очень прилично. Колоритный отель в Йезде, весьма необычный, интересно было там пожить. читать далее

Тур в Иран, октябрь 2019 год

Поездка была просто великолепная.  Понравилось всё. Всё было очень хорошо организовано. Очень интересная страна. Напрасно боялась ехать. Много нового и интересного узнала. Очень приятный гид, заботливый, отзывчивый, понимающий. Не безразличный к нуждам туристов. Очень хорошо организовал питание и проживание. При первой же просьбе старался максимально помочь. Каждый день был неповторим. Теперь всем буду рекомендовать Иран.  Думаю, ещё не раз воспользуюсь услугами вашей компании. Могу добавить, что очень довольна как Вы работаете, быстро отвечаете на имейлы, на звонки - чувствуется, что искренне готовы помочь! Очень профессиональны! Спасибо Вам огромное! Буду всем рекомендовать Вас!

Елена, Крым

Тур в Индонезию, октябрь 2019 год

Путешествие мне очень понравилось. Программа интересная и хорошо спланирована. Можно теперь смело сказать, что была в Индонезии и посетила удивительные и интереснейшие места и объекты, как природные, так и исторические.

Отдельное спасибо гиду Елене, за чуткое и заботливое отношение ко всем членам группы, за интересные рассказы и веселое позитивное настроение на протяжении всей поездки

Из пожеланий. В памятке, на мой взгляд, нужно обратить особое внимание на обувь для восхождений на вулканы, т.к. просто кроссовки не подходят для столь сложного трека. И в самой программе тура обратить внимание, что восхождение на вулкан Мерапи достаточно трудное (более 2 км вверх).

В целом повторюсь, что мне путешествие, а иначе я это не могу назвать, очень понравилось.

Людмила, Москва

Тур в Индонезию, октябрь 2019 год

В общем тур очень понравился. Все достаточно грамотно спланировано. Поездка получилась очень насыщенной и интересной.
Трансфер по всему маршруту вне всяких похвал. Водитель по Яве и Бали - профессионал своего дела.
Отдельная благодарность нашему гиду Елене.
По поводу программы могу сказать, что, на мой взгляд, не очень заслуживает внимания.
1. Вулкан Мерапи.
2. Ботанический сад Эко Карья.
Хотелось бы побольше посмотреть Убуд и остров Флорес (местные деревни и озера), поменьше находиться в Куте.
Спасибо вашей команде за замечательный отдых!

Сергей, Москва

Тур во Вьетнам, октябрь 2019 год

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. По туру: мне очень понравилось, было интересно. Программа насыщенная, хорошая. Правда, лично для меня в последние дни было маловато достопримечательностей, но зато остальной группе очень понравилось поваляться на море. Впрочем, мне тоже понравилось в Хон Ане на море. Потому что я была на пляже совершенно одна, море было теплейшее и плюс туда добивал интернет из кафешки.  Впечатлило больше всего в туре бухта Халонг (красота невероятная) и Ми Шон (ох и люблю я древности), замечательная прогулка к водопаду (природу я тоже люблю), интересно было в Хюэ (хоть и реставрировано, но таки древность). 

Саша, как всегда, был душевен. Я бы съездила с ним еще куда-нибудь  Кстати, исходя из того, что половина группы была ваши постоянные клиенты - то можно сделать выводы, что людям нравится с вами ездить  

К вам на страничку периодически захожу, туры разглядываю. Так что, надеюсь, мы еще встретимся 

Спасибо!

Стефания, Киев

Тур во Вьетнам, октябрь 2019 год

Добрый день. Тур во  Вьетнам прошел на отлично. Вьетнам удивил своей разнообразностью. Никто не ожидал увидеть подобное. Огромное спасибо Саше Логачеву за такие прекрасные экскурсии, за его внимание к каждому, за помощь во всем. Тур отличный, буду рекомендовать его знакомым.

Ирина, Киев

Тур во Вьетнам, октябрь 2019 год

Добрый день. Все просто замечательно было, тур многогранный и интересный, проживание и питание на высшем уровне. Гид Александр прекрасный человек, замечательный и увлекательный рассказчик. Коллектив попался хороший и дружный.
Спасибо вам большое.
Татьяна, Киев

Тур в Исландию, август 2019 год

Добрый день! Тур в чарующую страну Исландию был просто восхитительным! Даже бывалых туристов эта великолепная многоликая страна не оставила равнодушной: это и  кипящие, взмывающиеся ввысь гейзеры, и  бурлящая черная жижа- пристанище для грешников, где черти готовят им их удел, это и могучие вулканы, кратеры, и раскинувшаяся на многие километры   лава, превратившаяся  в самые разные диковинные скульптуры! Это грозные волны Атлантики, бьющиеся о рваные скалы и о крутые резаные берега!!!! Восхитительные, рвущиеся из-под небес водопады, порой тянущиеся вширь, сообщая путникам о своем величии, силе и мощи, пускающие свои снежно- белые воды у фьордов! Это грандиозный разлом на месте первого вече!  Это и причудливые формы гор, и их многоликие краски!!! Это и крутые подъемы к кратеру, испытывающие путника на силу духа, выносливость, выдержку! Это неистовый ветер, рвущий твой плащ и сообщающий о своей силе, мощи и заставляющий уважать его и покорится!  Нежная, сочная, мягкая зелень на бескрайних просторах, угощающая своим соком и неповторимым вкусом круглых упитанных, как колобки, овечек! Это глазастые лошади с пышными гривами и распущенными толстыми хвостами!!! Это лагуна с мягкой, нежной, ласкающей, теплой водой, после посещения которой твоя кожа становится бархатной и сияющей, а тело мягко погружается в объятия Морфея!
Каждый день был не похож на предыдущий!!! читать далее

Тур в Исландию, август 2019 год

Виктория, добрый день!

Исландия это сказочная страна!

Нам очень повезло с погодой и  в начале, и в конце тура были солнечные дни, поэтому мы увидели водопады во всей своей красе с одной или несколькими радугами.  К слову сказать дождь нисколько не омрачил наше путешествие, а может быть даже дал возможность почувствовать разнообразие погодных условий Исландии.

Маршрут разработан таким образом, что в начале путешествия у нас были неспешные прогулки с массой впечатлений, восхищений и восторга от увиденного, далее начинаются незначительные подъёмы и в конце маршрута уже серьезные испытания! Я конечно чуточку побурчала по поводу того, что в последний день пришлось попотеть при подъёме якобы к «самому высокому водопаду в Европе», а потом поняла, что это правильное решение. Ведь наше тело постепенно день ото дня привыкает к нагрузкам поэтому особой усталости и самое главное боли в пояснице и ногах не было. Да, и какой там  воздух, в другой стране уже после первого подъёма одышка была бы как у «загнанной лошади», а в Исландии все подъёмы переносятся значительно легче! А, вода - вкуснотища! С учетом того, что ее можно набирать везде, даже в туалете мы так и говорили Сладкая туалетная вода!

Гостевые дома с кухней это замечательно! Всегда есть возможность приготовить, то что тебе по душе, тем более, что в супер маркете продается очень вкусное уже замаринованное мясо которое готовится минут за 20-25.

Стоит отметить, что самое главное в путешествии это хороший гид и замечательная группа. И с этим нам тоже повезло. Виталий спокойный, выдержанный, готовый оказать помощь или поделиться необходимым (например своей одеждой). Общение проходило легко и непринужденно. Отношения сложились дружеские. Отдельно хочу отметить его пунктуальность и аккуратность при вождении машины.

Уверена, что это было не последнее мое путешествие с ИТЦ «Экспедиция» и спасибо Вам огромное за этот тур!  

Ирина, Москва

Тур в Исландию, август 2019 год

Добрый день, Виктория!

Огромное спасибо за такую чудесную поездку! Получила море удовольствия! Еще и с погодой повезло - только 2 раза попали под дождь :)

По отелям: все достойные, наличие трёх завтраков порадовало, но не во всех были кухни, что было неприятным сюрпризом т.к. купив продукты для ужина, рассчитывали на наличие плитки, а не микроволновки. И жаль, что последний отель в Рейкьявике был далеко от центра, не смогли по-дольше погулять последнюю ночь. И в нем единственном не оказалось посуды, тогда как во всех была.

По маршруту: с каждым днем Исландия не переставала удивлять, непередаваемо красивая страна! Водопады, гейзеры, лагуны, ледники и вулканы сменяют друг друга как в калейдоскопе. Жаль, что в результате глобального потепления ледники так быстро таят. Поэтому, кто еще не побывал в этой прекрасной стране, поторопитесь, айсберги можно и не застать. В один день тут можно ощутить все времена года: мы и собирали грибы, и играли в снежки, и мокли под дождем, но главное - выполнили программу :) 

Единственное, что могу посоветовать по маршруту - это добавить еще несколько мест для посещения в дни с длительными переездами, благо, их в Исландии предостаточно.

Работа гида: Виталий был на высоте :) Несмотря на потерю багажа большей части нашей группы, сумел организовать процесс, отлично справлялся с длительными переездами, природными стихиями - в виде порывистого ветра, преодолел ужасную дорогу на Деттифосс, поддерживал морально и физически во время трекингов на Хверфьядль и Глимур, а также выполнял малейшие пожелания туристов, будь то: внеплановые остановки в красивых местах или походы в супермаркет. Одним словом, делал всё, чтобы сделать туристов счастливыми :) Спасибо ему огромное еще раз!

В целом, все очень понравилось! Поеду в Исландию еще раз, так как ледяные пещеры остались не осмотренными :)

Елена, Львов

Тур в Исландию, август 2019 год

Отели отличные, Виталий просто потрясающий, внимательный, обязательный, обстоятельный. Отлично составлена программа, за эту сумму - максимальное количество Исландии (мы мониторили предложения турфирм). Немного напугала короткая стыковка, но это решили, а вот наш багаж пока отсутствует и МАУ молчит

Светлана и Владимир, Киев

Тур в Исландию, август 2019 год

Виктория, здравствуйте! 
Впечатления о поездке... Всё было настолько потрясающе, что если выразить кратко, одним словом - это ВОСТОРГ!!! :))
Исландия - волшебная страна. Эстетический шок и, прям, какой-то передоз красоты - ежедневно! Программа, на мой взгляд, очень грамотно составлена. И по последовательности, и по нагрузкам, и по переездам. Даже пока не знаю ещё, что поразило сильнее всего. И  Голубая лагуна, и ледники, и гейзеры, и самодовольные толстые овцы, пасущиеся повсеместно, и смешные лошади (просто остановились по дороге, подошли, чтобы рассмотреть их и погладить, они кусали и толкали друг друга, бились за наше внимание). И чёрные пляжи, и тёмный "не мимишный" водопад Деттифосс (заворожил меня сильнее прочих, тоже безумно красивых)! А трек к водопаду Глимур в последний день - просто подарок! Это реально, одна из самых ярких моих поездок. Я побывала немногим больше, чем в 30-ти странах. И до этой поездки у меня на первом читать далее

Тур в Исландию, август 2019 год

Добрый день, Виктория. Исландия  понравилась очень! Как будто побывала на другой планете.  Программа насыщенная, многое удалось увидеть. Особенно впечатлила поездка к ледникам на лодке.!Отели, хостелы, в которых останавливались, были  приятными, чистыми, уютными, хоть и маленькие комнаты.  Завтраки, где были, приличные, все вкусное, в предпоследнем отеле даже витамин Е предлагался(smiley). Группа замечательная подобралась!) гиду Виталию отдельное спасибо, уверенный водитель, помогал во всем. Хотелось бы больше информации - начиная от вылета и о стране в целом! Вам спасибо!(moa) P.s. Багаж, правда, потерялся но это уже другая история(smiley)

Лариса, Киев

Тур в Марокко, июнь 2019 год

Добрый день!

Мне все понравилось! В целом хорошая группа подобралась и программа насыщенная, правда после такого отдыха надо отсыпаться, но зато впечатлений много, надо их переварить!

Спасибо, буду еще ездить с вами и буду рекомендовать вашу компанию!

Елена, Одесса

Тур в Марокко, июнь 2019 год

Добрый день. Как не странно очень легко прошёл тур. На одном дыхании. Особенная фишка тура -это Сахара. Единственное пожелание не расчитывайте на последние места в бусике. Были проблемы с этими местами. А так группа дружная. Я довольная этой поездкой. Планирую на осень на Вьетнам. Очень хороший и ответственный гид. Передайте ему наилучшие пожелания.

Светлана, Киев

Тур в США, май 2019 год

Турфирма ЭКСПЕДИЦИЯ проявила себя как команда профессионалов высокого класса еще на стадии подготовки. Большое спасибо Виктории и Александре, они терпеливо отвечали на все мои вопросы и помогали решать подготовительные проблемы. Сам тур очень понравился. Маршрут чрезвычайно интересный, включает все самые потрясающие национальные парки США. Прекрасное впечатление произвел наш гид Андрей. Несмотря на колоссальные физические нагрузки, он всегда уделял внимание членам нашей небольшой группы для решения возникающих вопросов. В Йеллоустоун благодаря Андрею мы увидели даже медведей - гризли и барибалов. В последний день пребывания в этом изумительном по красоте национальном парке (в который, кстати, туристов практически не возят никакие другие турфирмы ) он провез нас по "медвежьим местам" и мы встретили совсем близко медведицу с тремя медвежатами, которые переходили дорогу... А бизонов видели целыми стадами, в том числе забавных малышей. Огромное спасибо Андрею за упоительные часы, которые мы провели с ним в этом и других заповедниках Дикого Запада США. Все мотели по маршруту были вполне комфортные, прекрасные кровати, на которых мы могли хорошо выспаться после многочасовых осмотров рукотворных и природных достопримечательностей. Отлично решен вопрос с питанием. Андрей граммотно выбирал места для остановок, в каждом из которых были и супрмаркеты и кафе/ресторанчики разного типа, в том числе вполне бюджетные. К примеру, почти во всех заведениях типа МакДональдс были акции: 2 гамбургера (или филе-о-фиш) всего за 5 долларов.
Спасибо, Андрей, спасибо команде ЭКСПЕДИЦИЯ, непременно поедем с вами в новые путешествия.

Евгения, Киев

Тур в США, май 2019 год

Здравствуйте, Александра. Делюсь впечатлениями о туре в США. Тур очень хорошо спланированный, объемный, насыщенный по программе. Столько, сколько показываете вы в одном туре не показывает никто. От природных красот просто захватывает дух! Хорошо работала гид Леся, она готовилась, много рассказывала, отвечала на все вопросы туристов. По проживанию все мотели приемлемые, за исключением первого и последнего по маршруту. Хотелось бы в день прилеты и накануне вылета мотели получше. В целом, впечатление от тура отличное, буду рекомендовать его друзьям.

Надежда, Славянск

Тур в Перу, май 2019 год

Виктория, добрый день!
Извините за задержку с ответом, навалилось немало работы после отпуска.
Поездка действительно, как и ожидали, оказалась очень интересной, содержательной и насыщенной, за что большое спасибо туркомпании "Экспедиция".
Отдельное спасибо гиду - Ане - прекрасный профессионал, замечательный человек, расположенный к людям и настроенный на помощь им и достойное и оптимальное решение возникающих вопросов, а и иногда форсмажоров. Спасибо ей и за толерантность, терпимость и понимание индивидуальных особенностей участников тура читать дальше

Тур в Перу, май 2019 год

Уже прошла неделя, как вернулись из тура, а каждый день вспоминаешь и осмысливаешь все увиденное в туре. Тур замечательный, очень хорошо продуманный маршрут. Аня- наш гид - профессионал в работе и очень хороший человек, очень старалась, чтобы наш тур прошел отлично. Группа - 14 человек- все с большим стажем путешествий- прожили этот тур дружной командой. Горной болезни ни у кого не было, несколько человек немного полежали 1 день в Янке, когда адаптировались к высоте 3500 м. У большинства адаптация прошла отлично- все пили только витамин С- поэтому н е переживайте заранее о горной болезни, программа тура построена очень хорошо, а Аня постоянно советовала как лучше адаптироваться без лекарств. Отели, в большинстве, тоже хорошие и очень хорошие. Отель в Куско не оправдал надежд- и Аня его на следующее утро заменила на другой, что подчеркивает ее профессоинализм. Летели мы через Мадрид- самый дешевый перелет и условия перелета хорошие,но авиакомпании разные.Да и в Мадриде хорошо погуляли 2 дня по дороге туда и назад. Через Мадрид перелет стоит около 1000 дол.,если покупать билеты за 8-9 мес. За 11 мес. я находила перелет через Амстердам за 850 дол.- поэтому если видите хороший вариант- берите сразу. Через неделю этот перелет уже стоил около 1000 дол.и цена росла. Маршрут описывать не буду- все очень интересно и необычно. Это мой 1 тур с Экспедицией и решилась я на него благодаря отзывам. Поэтому и размещаю свой отзыв и очень советую этот тур всем. А с Экспедицией с нашим гидом Аней в ноябре лечу в Японию. Большое спасибо Виктории за сопровождение по подготовке к туру.

Наталия, Буча

Тур в Перу, май 2019 год

Впечатления у меня такие : 

1. В первую очередь гид Анечка - прекрасный увлеченный  человек. Уверенно вела тур, помогла всем подружиться и найти общий язык, решительно поменяла плохую гостиницу в Куско и тд. Вобщем, отличный гид, максимально расширяйте сотрудничество с ней читать дальше

Тур в Перу, май 2019 год

Добрый день, Виктория. Извините за запоздалый ответ. Все еще в цейтноте после поездки :)

Ваша команда большие МОЛОДЦЫ и ПРОФЕССИОНАЛЫ. Очень насыщенный, яркий и емкий тур.

Гид Анна - это душа группы, девушка с "титановым" стержнем и большая умница. Очень любит свое дело и выполняет его на все сто. Все было великолепно. Это одна из лучших моих поездок! А теперь дальнейших планах. Интересуют поездки на следующий год в Северную Америку и Иран. Буду благодарна за информацию. Всего хорошего.

Людмила, Новомосковск

Тур в Перу, май 2019 год

Здравствуйте! Путешествие прошло отлично благодаря отработанной программе и мастерству гида, с чем я Вас и поздравляю. Анна не только полиглот, умничка и интеллектуалка. У нее есть важное качество- высокий уровень организационных способностей и стрессоустойчивость. Все неровности (не по вине компании) немедленно устранялись и мы получали улучшенный вариант. Гостинницы, которые не удослетворяли потребности, немедленно заменялись. Так что все прошло на высшем уровне. Спасибо!!!!  Берегите одаренный персонал. Сейчас это большая редкость. Хороший гид - на вес золота.

Оксана, Украина

Тур в Перу, май 2019 год

Доброго дня.. Всё понравилось.

Наш гид Анечка решала все проблемы по мере их поступления:

1) замена автобуса;

2) замена отеля в Куско и Лиме.

При замене отелей в туре, вашей компании лучше руководствоваться мнением гидов , а не оценкой bookingа.... - Отель в Куско , который изначально был забронирован, имел оценку 8.5, хотя, на самом деле , хуже его по маршруту не было.

Тур хорошо продуман. К программе нет никаких замечаний.

ОБЯЗАТЕЛЬНО съездим с вами ещё куда-нибудь.

Людмила, Черновцы

Тур в Намибию, май 2019 год

Здравствуйте, «Экспедиция»!
Недавно вернулась из Вашего тура в Намибию и хочу поблагодарить за столь прекрасное путешествие!
Спасибо Виктории за организацию тура и помощь в приобретении авиабилетов, а также всегда оперативную реакцию на возникавшие вопросы в процессе подготовки к туру.
Отдельное спасибо и респект нашему гиду-водителю Виталию, очень тяжело совмещать функции водителя и гида в одном лице, да еще при таких длительных переездах и не везде хороших дорогах, но Виталий справился со всем на отлично. Также спасибо Виталику за сюрприз от компании – выбор в пользу заповедника с гепардами (очень понравилось!!!) и исполнение личного пожелания участников группы – посещение национального парка с потрясающей природой, что не входило в основную программу.
Программа тура просто замечательная! Главной фишкой для меня было посещение пустыни Намиб с завораживающими сюрреалистичными пейзажами – белое плато с «мертвым лесом» на фоне красных дюн зрелище впечатляющее! Ощутила контраст между жарой и сухостью пустыни и суровым океанским побережьем Свакопмунда и Людерица. Увидела большое разнообразие различных животных и птиц в дикой природе. Это тур для настоящих любителей африканской экзотики!
Отели все достойные, а некоторые даже очень достойные, с элементами экзотики, например, на территории одного отеля кормили с рук маленькую антилопу. Может быть некоторые отели были далековато от посещаемых объектов, но нужно понимать, что если поближе, то была бы уже другая стоимость тура.
Единственный минус – это большие переезды, но это не является Вашим недостатком, т.к. страна огромная, достопримечательности разбросаны на значительных расстояниях друг от друга и никуда от переездов не денешься.
Мне все очень понравилось, спасибо Вам огромное!

Татьяна, Днепр

Тур в Намибию, май 2019 год

Добрый день, Виктория

Спасибо за поездку, мне Намибия и сам тур очень понравились, хотя и были некоторые нюансы, но о них ниже

К отелям нареканий нет, меня все устраивало.

Но отель в Свакопмунде хотелось бы в самом центре, тем более, что было свободное время в городе.

Предложенный отель находился достаточно далеко от исторического центра

Питание нареканий не вызывало, но обеды были официально не предусмотрены (лучше предупреждать об этом заранее), мы питались купленным заранее или в кафе на парковках. Самым неожиданным для меня оказались длительные переезды. Дороги в Намибии  далеко не прекрасные, точки осмотра располагались далеко друг от друга, в итоге - большую часть времени мы были в пути. Все бы ничего, но до Фиш Ривер каньона и обратно мы проехали 700 км (!!!), например. Или от отеля до парка Этоша было 1,5-2 часа пути, просто не успевали до жары, когда животные максимально активны. Думаю, было бы хорошо выбрать отели ближе к достопримечательностям. После осмотра какой либо точки переезд шел легче)

В парке Этоша нужно предусмотреть аренду спецавтомобиля, так как смотреть и фотографировать животных из окна обычного автобуса невозможно: стекла тонированные, зона обзора узкая, все теснятся с камерами. Самым большим минусом считаю то,что мы не увидели наскальные рисунки. Предусматривалось в один день увидеть "Белую леди" и посетить племя химба. Дорога до Белой леди, трекинг до нее и от нее занимали бы 3 часа, а затем дорога к химба 6 (!!!) часов. Перед группой был выбор, естественно, все выбрали химба, наскальные рисунки остались не увиденными

Отдельно хочу отметить работу гида-водителя Виталия - неимоверно тяжело преодолевать все эти расстояния, параллельно работая с туристами. Но он все выдержал, и даже баловал группу, на мой взгляд

Еще раз повторю, поездкой я доволен, увидел и получил все, что хотел. Спасибо. 

Надеюсь еще воспользоваться вашими услугами

Иван, Екатеренбург

Тур в Намибию, май 2019 год

Большое спасибо за тур, все прошло хорошо, программа отличная, за дополнительные места особое спасибо Виталику. Трекинг в парке- очень стоящий объект, увидели очень много животных и птиц.  Природа замечательная.

Антон, Днепр 

Тур в Индонезию, май 2019 год

Спасибо, Виктория!

Все прошло действительно отлично.

Насчет транспорта, действительно, для группы такого размера автобус желательно побольше.

Насчет программы. Пляжи Dreamland, Padang Padang (11 день), по мнению всей группы, можно отменить.

Вместо этого лучше добавить день в Убуде.

Лена - молодец. Всего доброго! 

Наталия, Киев

Тур в Индонезию, май 2019 год

Поездка мне очень понравилась. Замечательная, очень интересная страна, прекрасная насыщенная программа. Отели и транспорт хорошие. Гид - Елена Ерина - выше всех похвал - ученый-этногаф, специалист по Индонезии, влюбленный в эту страну и просто неравнодушный человек, старающийся донести до участников поездки новую информацию, поделиться своими знаниями.

Спасибо ИТЦ "Экспедиция " за отлично организованный тур.

Немного испортила впечатление задержка обратного рейса на 16 часов, но тут никто, кроме Катарских авиалиний, не виноват.

Вера Алексеевна, Краснодар

Тур в Индонезию, май 2019 год

Здравствуйте, ИТЦ Экспедиция!
Большое спасибо за организацию тура в Индонезию. Мы вернулись из поездки полные эмоций и ярких впечатлений от посещения потрясающих мест с удивительными для нас архитектурой, культурой, религией, обычаями, населением, природой, животным миром и кухней.
Очень понравилась гид Елена, обладающая отличными знаниями читать дальше

Тур в Марокко, май 2019 год

Добрый день! Мне все очень понравилось!  отели и еда , конечно, можно и лучше, но это такая страна))) У них там ТАК))) Мы это не изменим))) Гид отличный, программа насыщеная. Очень много переездов, кнечно, Но и увидели практически всю страну. Так что все нормально! Все накормлены , в тепле, дождь не намочил!!))) 
Спасибо!!!!
Группа попалась не очень- капризная. 

Наталия, Киев

Тур в Марокко, май 2019 год

Здравствуйте, Виктория. Спасибо большое. Действительно, неизгладимые воспоминания и классные впечатления. 

Хочу сказать спасибо, все понравилось.  Гид только, показалось, подустал от туристов. Особенно ближе к концу.

Хотелось бы в больших городах чуть больше свободного времени на прогулки, мне не хватило его в Фесе и Эссуэйре, например. Да и в синем городе было маловато. 

А так, поездкой очень довольна, при возможности поеду с вами ещё в какой-то из туров:)

Светлана, Одесса

Тур в США, май 2019 год

Поездка по Дикому Западу - это исполнение мечты. Впечатления от увиденного превзошли все ожидания! Красочные каньоны, природные монументы, гигантские водопады и деревья Йосемити, гейзеры и радужные озера вызывают восхищение от великолепия природы этих мест!

А с каким азартом мы ездили по Йеллоустоуну "на сафари", выискивая диких животных! И наше любопытство было вознаграждено: мы увидели большого гризли (мирно пасущегося на безопасном расстоянии), медведиц-барибалов с малышами, койота, волка, а также многочисленных бизонов с бизонятами, оленей, белочек и бурундуков.

А из городов более всего впечатлил Лас-Вегас. Он настолько необычен, что сложно описать. Надо увидеть его собственными глазами. Чего стоит, например, реальный "венецианский" канал внутри здания отеля, по которому настоящие гондольеры катают туристов на гондолах!

Огромное спасибо за организацию тура Александре и нашему гиду-водителю Андрею! Путешествие было интересным, познавательным, комфортным и безопасным. Отели, подбор маршрута, сопровождение - все было на высоте!

А еще в этой поездке мы познакомились с замечательными людьми, которые с удовольствием обменивались опытом своих многочисленных путешествий. И мы уже запланировали новую поездку с "Экспедицией". Так что, до новых встреч!

Елена, Барнаул

Тур в США, май 2019 год

Щойно повернулася з туру. Емоції зашкалюють.
Величезна подяка Олександрі за постійну турботу з першого звернення до повернення на Батьківщину. Врахувала всі побажання при отриманні візи, придбала оптимальні квитки, навіть допомогла з реєстрацією.
Гіду Андрію окрема подяка. Спокійний, доброзичливий, коректний, врівноважений створив із подорожі справжній відпочинок і приклав всі зусилля, щоб ми отримали масу задоволення і побачили максимум із можливого. Програма продумана, цікава, насичена і відпрацьована на всі 100%. Нам вдалося, дякуючи Андрію, побачити навіть більше, ніж очікувалось, не зважаючи на сюрпризи природи. Побутові умови на рівні, З Їжею проблем не виникало, достатня кількість торгових центрів і харчевень різного рівня.
Дякую також Олександрі за чудову сусідку по номеру, а також за групу, з якою подорожувала. Це моя друга подорож з "Експедицією" і маю надію, що не остання. Всім рекомендую. Тури значно дешевші, ніж в інших, але більше насичені.
Дякую за неймовірний тур.
З повагою Валентина, Харків

Тур в Китай, март 2019 год

Добрый день.

Спасибо, очень понравилось. Поездка прекрасная. Из замечаний только одно - экскурсовод в Лояне плохо говорит на русском и сильно спешила вперёд, не успели насладится ни храмами, ни городом.

Остальные города и экскурсоводы были шикарны, благодарю Вас 💕

Алена, Киев

Тур в Иран, март 2019 год

Всем привет. Недавно вернулся из Ирана, тур "Загадки Персии". Впечатлений море. Иран замечательная страна, улыбающиеся люди, спокойная и доброжелательная обстановка. С "Экспедицией" ездил впервые, организация отличная, особенная благодарность гиду Александру. Иран это 34-я страна, которую я посетил. Саша без преувеличений лучший гид, которого я встречал
в своих путешествиях. Смело могу рекомендовать "Экспедицию" всем, кто интересуется экскурсионками.

Вячеслав, Киев

Тур в Иран, март 2019 год

Доброго времени суток!
От всей души хочется поблагодарить за чудесный тур !
Мы просто влюбились в эту страну!
Сам тур хорошо продуман,все очень четко организованно , особенно удачно,что группа небольшая и очень дисциплинированная!
Все отели понравились,за исключением Тегерана,но возможно,в центре проблематично найти что-то попросторнее.
Программа насыщенная и очень интересная!
Отдельно хочется написать о гиде
Сашин профессионализм и эрудиция просто поражают!
В течении 10 дней он не только проводил по 2,а то и три экскурсии в день,но и во время переездов рассказывал уйму интересных фактов и исторических подробностей!
И не смотря на такую колоссальную загрузку ,относился ко всем просьбам и пожеланиям очень внимательно!
Очень добрый и человечный,при этом граммотный ,начитанный и ответственный! У нас остались просто самые лучшие впечатления,не к чему придраться
С удовольствием присоединимся к его группе в других поездках
Путешественники с большим стажем Семья Невзоровых

Кирина и Борис, Одесса

Тур в Иран, март 2019 год

Александра, добрый день!

Туристка просто в полном восторге!!!

Отели все понравились, программа сказала шикарная и совсем не напряженная, ей далась легко не смотря на ее возраст. От гида в восторге - отзывчивый, доброжелательный, очень помогал. Группа хорошая, интересная. От страны масса впечатлений, она даже не ожидала столько удовольствия.

Спасибо Вам большое за работу, все очень прекрасно!!!

ООО «Инфлот Тур» (туристка Ирина, Ялта)

Тур в Мьянму + Тур в Камбоджу, декабрь 2018 год
Мьянма, декабрь 2018
Мьянма - интересная страна, очень разная по впечатлениям и достопримечательностям. На наш взгляд - достаточно безопасная для туризма. Народ доброжелательный, спокойный, в меру любопытный. Тур прошел замечательно, без накладок и неудач. Все как заявлено. Сопровождавшая нас Ольга замечательно влилась в группу и все прошло хорошо. Спасибо за приятные впечатления.
Камбоджа, январь 2019
Сиемреап абсолютно туристический город, что нас приятно удивило. Транпорт, кафе, магазины, отели. Вполне безопасно для туристов, которых там ну очень много. Экскурсии интересные. Храмы впечатляют. Великолепный местный национальный музей Ангкор, Замечательное шоу с участием королевского балета. Очень грамотный и толковый местный гид Питу дал много информации о стране, отлично провел экскурсии по храмам Ангкора. Большая ему за это благодарность от нас.
Но, к сожалению, не обошлось без накладок - в аэропорт на обратном пути нам пришлось добираться самостоятельно, хотя трансфер входил в стоимость тура. За 9 лет и такое случилось впервые.

Сергей и Майя, Беларусь

Тур в Китай, декабрь 2018 год

Общее впечатление -- хорошо очень, доброжелательное и внимательное отношение.Встреча -- Петр,дождался всех, заселил,ответил на все вопросы, подсказал где магазины, рассказал  как самим добраться куда хотим. Проводил на вокзал, договорился о сопровождении на перрон , нас провели к поезду первыми через отдельный коридор.В остальных городах тоже все было на уровне -- все успели посмотреть , рассказывали, старались.Очень понравилась гид Лена в Сиане.Все китайские гиды представлялись русскими именами, чтобы нам было легче запомнитьГостиницы -- хорошо, чисто, все работало, тепло.Транспорт --  одно замечание - от Суджоу и до Шанхая был маленький микроавтобус, маленький -в смысле тесный, небольшое расстояние между сиденьями,не удобно при длительном переезде.Питание -- везде завтраки -шведский стол, сыров нет, молочные продукты гиды есть не советовали( много химии), хотя на вкус не плохо.Обеды обильные, вкусные, обжигающей остроты нет.Интернет -- в Китае не работает вайбер и вацап, но это зависит не от принимающей стороны...Группа была небольшая -- 8 человек, отношения сложились теплые

Спасибо за хороший тур

Нина, Москва

Тур в Мьянму, декабрь 2018 год

Дорогая Виктория,
спасибо большое за тур и за всю проявленную заботу. Мне все очень понравилось: и экскурсии, и гид, и гостиницы, и туристы (которые почти все были очень довольны и, насколько я поняла, станут Вашими туристами в будущем), и еда и отдых на море.
могу сказать еще, что останусь Вашим туристом и надалее, очень хочется поехать еще по паре-тройке Ваших маршрутов, хотя они мне, как учителю, совершенно не подходят по датам. Но как-нибудь буду выкручиваться.
Маршрут отличный, добавить можно, но тогда нужно продлевать тур. Так что я считаю, что тур просто оптимальный.
Отличного Вам настроения, хорошего года - как в личном, так и в профессиональном плане.

Еще раз спасибо за все
С уважением, Аня

Тур в Мьянму, декабрь 2018 год

Виктория, добрый день! Спасибо за поздравления, поздравляем и Вас с прошедшими и предстоящими старо новогодними праздниками.
Мы съездили просто отлично! Программа очень насыщенная и при этом сбалансированная: успели и посмотреть страну, и попробовать самые разные виды транспорта, и отдохнуть на море. Пляж, кстати, просто суперический! Нам очень понравился гид - Оля давала много информации по стране, подсказывала ракурсы для фото и вообще делала все, чтобы путешествие удалось. Мы очень ей благодарны - Мьянма покорила и запомнилась, мы точно не спутаем ее ни с Камбождей, ни с Таиландом. Группа подобралась тоже необыкновенно удачная: из Ужгорода, Харькова, Минска и мы из Москвы. Все опытные путешественники, позитивные и бодрые, на одной волне.
В общем, мы теперь изучаем сайт "Экспедиции" и присматриваем, куда бы еще отправиться с вами.
Очень жаль, что у вас нет новогодних туров, - мы каждый год непременно уезжаем куда-то как раз в конце декабря. Например, в следующем году мы едем в Марокко, но по датам не попадаем с вами. Если у вас появятся новогодние туры, пожалуйста, дайте знать. Мы с радостью присоединимся.

Александра, Москва

Тур в Эфиопию, ноябрь 2018 год

Хочу сказать, что Эфиопия, действительно, необычная самобытная страна. Я осталась очень довольна наполняемостью программы нашего тура. Мы пожили и в комфортабельных условиях отелей, и под звездным небом. Увидели жизнь племен юга и необычную архитектуру севера страны. Земли со столь древней историей стоило, конечно, увидеть. Особая благодарность нашему терпеливому, доброжелательному и всегда готовому помочь гиду – Александру Логачёву. Особый восторг вызывают последние три дня нашего путешествия в одно из самых жарких мест нашей планеты –читать далее

Тур в Эфиопию, ноябрь 2018 год

Добрый день, Виктория!
Большое спасибо за все!
Нам все очень понравилось: насыщенная и разнообразная программа, уравновешенный, корректный гид, увлекательно и доходчиво преподносящий информацию, а также решающий все бытовые проблемы и дающий ответы на все вопросы, размещение в отелях, вообще было на высоте! Так как мы ожидали менее комфортные условия.... готовились, так сказать. Ваша фирма сработала по высшему разряду!!! СПАСИБО еще раз!!! Не сомневаемся в своем выборе и насчет Исландии!
Мои подруги 100% разделяют мое мнение и восторги от этой поездки! Незабываемо!!!!

Группа была тоже хорошая, кроме одной постоянно и всем недовольной барышни, ну это было видно сразу по ее лицу - человек не на позитиве и никогда там не бывает. И Саша тут был на высоте! По моему бы характеру, то конфликта было не миновать, а он очень тактично вел себя по отношению к ней, хотя она была не права, ни разу!!!

С уважением, Светлана

Тур в Эфиопию, ноябрь 2018 год
Добрый вечер уважаемая Виктория!
Вот и выдалась минутка, как в " Белом солнце в пустыне" написать весточку. В целом весь тур можно охарактеризовать как у Вас на сайте, что Эфиопия не является направлением комфорта. Это наверно так, однако есть ростки цивильности. Прежде всего этот тур исключительно экзотического направления, а вот этих впечатлений хоть отбавляй, эмоции даже зашкаливают. Мне очень понравилась компоновка программы увидели много, но не пресыщенно. Переезды рационально увязаны с перелетами, что дает возможность увидеть всесторонне страну. Относительно состава группы так в поговорке соседей не выбирают. Трудно с листа приспособиться. Но всего пару дней и все встает на свои места. Понятно кто "'из ху". С моей точки зрения группа была цельная и коммуникабельная. Что касается отелей, то в Аддис Абебе , Бахи Даре европейского уровня, другие отели естественно ниже уровня, но все знали куда ехали. Теперь в отношении Александра-он очень симпатичный, эрудированный, заботливый и обязательный человек. С ним достаточно комфортно и приятно. Мои пожелания ему не останавливаться, а развивать новые направления и поддержку руководства. Забегая вперед отмечу, что я с ним обязательно поеду весной в Иран. Еще раз оценю тур высоко, качественно и позитивно. Фирма "Экспедиция" непременно должна подняться в рейтингах. Я как Ваш уже поклонник буду всячески Вас продвигать. Благодарю за поездку. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и больших успехов Вам
С уважением, Алексей

Тур в Эфіопію, листопад 2018 рік

Добрий день, Вікторія!
Поїздка була просто супер!! Я дуже багато де був у світі, і взагалі багато подорожую, але ця поїздка була одна із найцікавіших! Ефіопія страшно цікава і дуже бідна країна (це не сюрприз.) Варто туди поїхати.

Програма була дуже насичена, і дуже цікава. Була тільки одна проблема з готелем в місті Jinka. Через цю проблему ми не змогли відвідати плем’я Аріі. Але це не страшно і я розумію що проблеми завжди бувають.

Готелі іноді були нормальні (Addis Ababa та Bahir Dar) а іноді дуже погані (Turmi). Але думаю що, все одно, навіть в Turmi, кращого готелю просто не існувало. Єдина рекомендація це то що можливо є кращий готель в Gondar і Lalibela.

Група у нас була нормальна, тільки не розумію чому мені казали що троє людей із Росії коли, взагалі то було 5 чоловік із Росії (не рахуючи Сашу) та одна із Білорусії. Мені не заважаю що там були люди із Росії (я все одно українською зі всіма спілкувався і всі чудово все розуміли) якщо вони нормальні люди (не ватники!) але так як іде війна з Росією, хотілось би знати хто є хто.

Наш гід, Саша, суперовий!! Після поїздки в Іран, я на стільки йому довіряю що я навіть не сильно читав в програмі куди ми будемо їхати і що будемо дивитися. В мене просто часу не було це робити але я не сумнівався що Саша нам покаже все що треба і все що найцікавіше. Це від мене дуже великий комплімент тому що я звик самостійно організувати всі мої подорожі, а був я дуже багато де у світі. Саші величезна подяка за класну поїздку!

З повагою, Андрій

Тур в Японию, ноябрь 2018 год

В целом, поездка прошла очень хорошо. Группа подобралась прекрасная, погода случилась - тоже. Программа интересная. Познавательно. Очень понравился отель в японском стиле: японские завтраки, постели на татами, японабанька :-) Транспорт тоже был в японском стиле :-) Пожили японской жизнью. Гиду Ане отдельная большая благодарность! Всё было на высшем уровне!  

Сергей, Киев

Тур в Японию, ноябрь 2018 год

Добрый день.

Поездкой очень довольны, впечатлений масса, так как программа насыщена и интересна, скучать не приходилось, отели понравились, претензий нет, "стрімка й непосидюча" Анна - великолепна, умница, старается, если что-то не совсем получается умеет выйти с положения (только ей этого не говорите), группа не проблемная- контакт, взаимопонимание, с погодой чертовски повезло. Страна заслуживает внимания, а люди - уважения, что бы это почувствовать  - там нужно пожить хоть 2 недели как мы. 

Вячеслав, Киев  

Тур в Японию, ноябрь 2018 год

Добрый вечер! Только сегодня приехала домой. 

По поездке. Осталась довольна. Программа насыщенная, интересная. Отели не огорчили, в Мацумото рекан понравился японским колоритом. Группа сильная. Гид профессионален, благодаря Анне, проблем  с транспортом не возникало вообще. С погодой повезло, Фуджи открылась ) Ну, и, конечно, Япония очень понравилась - она одна такая ) Спасибо, большое!

Оксана, Москва

Тур в Японию, ноябрь 2018 год

Огромное Вам спасибо за эту поездку!!! Впечатления переполняют!понравилось все!!! Особенно экскурсовод!!! Анна волшебница! Очень профессиональна и компетентна, подкупает её отношение к работе и людям! Она очень искренна и все делает от души!очень редкое качество на сегодняшний день!огромная благодарность ей!!!!

Людмила, Киев

Тур в Индонезию, октябрь 2018 год

Виктория, добрый день!
Мне в целом поездка понравилась.
1, отели по маршруту хорошие - замечаний нет.
2. гид Елена - квалифицированный специалист.
3. посетили все заявленные объекты, кроме Амеда (было предложено в последний день за дополнительную плату - мы отказались).
4. неудобный механизм оплаты билетов каждый день. лучше либо сразу включить их в стоимость тура (примерно 250 долларов США) или в начале поездки отдать всю эту сумму гиду, чтобы потом не заниматься обменом денег каждые два дня.
5. рекомендую включить дополнительный день на острове Флорес для посещения вулкана с кислотными озерами.
6. 13 человек на кораблике- очень много, питания на кораблике было судное, учитывая количество людей.

Андрей, Киев

Тур в Иран, октябрь 2018 год

Здравствуйте, Александра! Спасибо за такой замечательный тур! Все понравилось! Отлаженная программа, экскурсии четко соблюдались по заявленному маршруту. Никаких заминок, задержек в целом по туру не наблюдалось: ни с транспортом, ни с поселением, группа подобралась адекватная, везде все вовремя, все успели посмотреть, еще и было свободное время, в общем все прошло на "ура".

Работу гида оцениваю на отлично! Я уже второй раз езжу с Александром и остаюсь довольна его работой - Саша отличный организатор, умеет работать с людьми (а люди разные бывают) и вообще душа компании. читать далее

С уважением, Татьяна

Тур в Иран, октябрь 2018 год

"Экспедиция", мы очень рады знакомству! С вашей помощью мы приподняли для себя занавес над такой малознакомой до тура страной. Александр провёл нас по витиеватым, как персидская вязь, улочкам иранских городов, погрузил в богатейшую историю этой древней страны, дал возможность по-новому взглянуть на обычаи и нравы гостеприимного и радушного иранского народа. Отдых в караван-сараях добавили колорита в нашу яркую поездку. Саша, спасибо!!! Также хочется отметить прекрасную организационную и информационную поддержку Виктории и Александры. Тур интересен, сбалансирован, дарит радость познания и разрывает шаблоны. Ребята, спасибо. Не сомневаемся, что будете оттачивать и шлифовать ваши маршруты и создавать новые. Для настоящих профессионалов, которых мы увидели в вас, нет предела совершенству. Так держать! Спасибо, что вы есть.

Лолита, Киев

Тур во Вьетнам, сентябрь 2018 год

Добрый день, Александра!

Путешествие во Вьетнам с " Экспедицией" было великолепным. Понравилось абсолютно все. Отели, программа, гид Александр, транспорт- все это заслуживает высокий балл. Если честно, то ожидала от Вьетнама меньше впечатлений. Огромное СПАСИБО "Экспедиции" за такой прекрасную программу по Вьетнаму, которая смогла раскрыть страну с севера до Хошимина и показать самые интересные города и места. Наш гид Александр замечательно провел это путешествие, показал нам незапланированные программой места (подъем на гору Франсипан и парк в Далате), всегда был интересен и в отличном настроении)). 

Пожелание только одно: увеличить в туре количество дней, и добавить новые пункты ( которые Александр показал). Ещё в последние дни тура Александр по просьбе группы заменил экскурсию в партизанские окопы на Дельту Меконга. Огромное ему спасибо. Можно было бы в программе так и оставить.

От тура остались наилучшие впечатления! Спасибо Экспедиции. Путешествие с вами не первый раз. Очень вас люблю. Желаю вам процветания.

Ирина, Черновцы

Тур в Марокко, октябрь 2018 год

Спасибо, Виктория! Путешествие очень понравилось! Всё сложилось: программа, отели, гид, группа! Много интересной информации от гида Идриса, знающего о своей стране и умеющего увлекательно, на хорошем русском языке, рассказать о ней. И можно было бы поставить 12 баллов за тур, если бы не стресс в аэропорту. Мы не могли даже подумать, что приехав, как обычно читать далее

С уважением, Лилия

Тур в Марокко, октябрь 2018 год

Здравствуйте, Экспедиция! В который раз ваша компания радует своими маршрутами! 
Хочется и на этот раз сказать "Спасибо!".Впечатления самые хорошие. Программа составлена в полном обьеме, если что и осталось" за кадром"-то не по пути ехать от указанных маршрутов. Дороги отличные, микроавтобус очень хороший, водитель отзывчивый, всегда шел на встречу, если что-то надо помочь туристам. С погодой нам повезло! Гид Идрис -отлично преподнес материал, прекрасно говорит на русском языке, работает со знанием своего дела. По-больше таких местных гидов по др странам) Группа у нас была  дружная и веселая! По поводу доработать: принимающей стороне надо предупреждать всех и гида в том числе ,что в аэропорту Касабланки оооочень медленно проходят все процедуры. Т есть выезд из отеля должен быть очень заранее несмотря на "вопли"некоторых туристов типа" что я там буду так долго делать?" Приедут туда и дела найдут их сами). Выезд должен быть не за три часа, а за пять часов.
Не смотря на эти неудобства с аэропортом  тур был замечательным ! Спасибо всем!

С уважением, Надежда

Тур в Марокко, октябрь 2018 год

Виктория, добрый день!

Нам все очень понравилось. Группа подобралась своеобразная, нам бы хотелось, конечно, больше народу нашего возраста - они оказались значительно старше нас, но это не критично. 

Гид отличный, спасибо ему огромное и за программу, и за работу, и за терпение - я таких терпеливых южан видела редко, если честно.Программа в целом отличная, можно было бы порекомендовать, с моей точки зрения, два момента. Первый - включить в стоимость тура местные сим-карты, и выдавать их по прилету. Это не дорого, и всем было бы удобно для связи. Мы с партнером не учли этого момента, и в процессе, вне аэропорта, искать эти карты уже не хотелось. 

Второй - программа очень плотная и интересная, но, возможно, в ее середине стоило бы дать в каком-то отеле две ночи, чтобы передохнуть от автобуса. 

И еще один момент, что касается Агадира. Есть большие претензии на предмет гостиницы. Я Идрису это озвучила, но он и сам все видел. Сам по себе отель замечательные, вполне на свою четверку, номера хорошие, кормили нормально.Но персонал - я, честно говоря, никогда с таким не сталкивалась, хотя ездила много. И рядовые сотрудники, и средний менеджмент - как на подбор - или игнорируют гостей, или очень грубо хамят. При этом делаю вид, что не понимают английского. Добиться адекватной реакции и внимания невозможно. Идрис общался, как я поняла, с хозяином, но чем это общение закончилось я, к сожалению, не знаю.

И Вам - отдельное спасибо за оперативность и организованность. Было очень приятно!

Наталия, Харьков

Тур в Марокко, октябрь 2018 год

Спасибо огромное! Я очень довольна поездкой в Марокко именно от Вашей компании! Первый раз путешествую с "Экспедицией" - всё супер: программа тура, гостиницы, питание и, конечно же, нужно отдать должное нашему гиду. Идрис прекрасно владеет русским языком, с очень тонким чувством юмора, легко и доступно, с большой любовью рассказывал о своей стране, традициях и обрядах. Группа вскоре превратилась практически в одну команду энергичных, веселых, любознательных туристов. Двенадцать дней пролетели, как одно мгновенье-яркое, красочное с приятными воспоминаниями. Я очень рада тому, что благодаря этому путешествию у меня появились новые прекрасные знакомые, единомышленники, с которыми я надеюсь и дальше будем путешествовать, познавать мир с "Экспедицией".

Искренне Вам благодарна. 

Наталья Маханько

Тур во Вьетнам, сентябрь 2018 год

Добрый день Александра!    

Уже прошло  две недели после возращения из тура по Вьетнаму, а теплые и добрые воспоминания позволяют пребывать в позитиве . Я второй раз летаю с Экспедицией по ЮВА и мне нравится организация подготовки   к путешествию, хорошо подобранный и продуманный маршрут, хорошая логистика , великолепный гид Александр, который до нашего вояжа сам прошел и проверил весь наш путь по стране. Отели по пути следования были нормальные, все необходимое было, с питанием проблем не возникало. Мне очень понравилась природа Вьетнама,трудолюбивые и добродушные люди, быстро развивающаяся страна. Хочется отметить красивейшую бухту Ха Лонг, путешествие на корабликах, каяках, канатная дорога на гору Фансипан с обзором причудливыых по форме рисовых террас, пещеры и лодочки в Нинь Бине, город- праздник Хои Ан со множеством фонариков, пещеры внутри мраморных гор, комплекс с Леди Будой в Дананге, Ба На Хиллс с мостом, поддерживаемым кистями рук на вершине горы на высоте 1,5 км. 
Все очень здорово! Команда путешественников подобралась замечательная, а наш гид Александр выше всяких похвал: спокойный, уравновешенный, доброжелательный, эрудированный, с юмором, помогающий и решающий все вопросы, " душа команды". Погода нам благоприятствовала.

Всем спасибо и до новых встреч!

Светлана, Киев

Тур во Вьетнам, сентябрь 2018 год

Добрый день, Александра!

С удовольствием поделюсь впечатлениями о туре.

Гид: Александр был очень внимателен к просьбам и пожеланиям туристов. Оставил о себе очень приятное впечатление.

Отели: понравились практически все отели. Была приятно удивлена. Они были удобно расположены, завтраки были хорошие. Только лишь отель в Нинь Бине был немного попроще, и ночью крики лягушек мешали спать, но зато отель хранил наши вещи до вечера. читать дальше

Тур в Китай, сентябрь 2018 год

Добрый день, Виктория!

Во-первых :

-огромная благодарность Вам за предоставленную возможность организовать нам этот тур и эффективное сопровождение во время всего путешествия!

Во-вторых:

-замечательная страна, прекрасная природа, добросовестное и качественное обслуживание и организация тура весь этот длительный период.

Теперь немного о разных аспектах путешествия читать дальше

С уважением, Владимир и Галина- Одесса

Тур во Вьетнам, сентябрь 2018 год

В третий раз ездили с Экспедицией и каждый раз в восторге. Всё замечательно: насыщенная, грамотно составленная программа поездки, в которой были и природные объекты, и города. Особенно запомнился круиз в бухте Халонг с поездкой на каяках, путешествие на лодочках по реке в Нинь Бине, подъем на самую высокую гору Индокитая Фансипан. Отличные отели, прекрасный транспорт,  в том числе удалось проехать на вьетнамской железной дороге, замечательные попутчики, с которыми хотелось бы поехать не в одно путешествие, и выше всяческих похвал наш гид Александр. Умный, эрудированный, знающий о Вьетнаме всё. Прекрасно рассказал нам и историю Вьетнама, и современную жизнь. О каждом объекте мог рассказывать часами. Проявлял заботу и внимание, решал все бытовые вопросы и помогал каждому. Программа была выполнена полностью и перевыполнена. Александр пошёл навстречу нашим пожеланиям и организовал  дополнительные экскурсии.

Нам всё очень, очень понравилось. Огромное спасибо!

До новых встреч! С уважением, Татьяна и Владимир, Киев. 

Тур во Вьетнам, сентябрь 2018 год

Дорогая экспедиция, тур во Вьетнам мня ОЧЕНЬ впечатлил, приятно было познакомиться с Сашей и Сашей - они мне очень понравились!!!! Хороший маршрут, смогли посмотреть все что намечено и внести приятные изменения в программу, масса классных впечатлений. Подобралась хорошая компания - добрые и отзывчивые люди (Люди я по Вам скучаю), страна замечательная и многогранная хотелось ехать и смотреть еще долго, я не насытилась путешествием - оно быстро кончилось и до слез не хотелось уезжать. Хорошие отели, некоторые даже с бассейном, хорошие завтраки, много фруктов, масса сувенирной продукции, вкусный кофе - все прекрасно!!!! СПАСИБО

Елена, Москва

Тур в Исландию, август 2018 год

Доброго времени суток всем, кто зашел на эту страничку с целью определиться со страной будущего путешествия и почитать отзывы"бывалых"!
Когда в прошлом году знакомые пригласили меня в тур по Исландии с " Экспедицией"- я отмахнулась. Ну что там можно увидеть, я давно и надолго " запала" на Азию. Но на всякий случай читать далее

Тур в Исландию, август 2018 год

Виктория, привет из Исландии!
Большое Вам спасибо за такой чудесный тур, маршрут замечательный, гид прекрасный и очень внимательный. Группа собралась просто замечательная- хохотушки. Было очень весело, мы все сдружились! Вам лично от меня большое спасибо за места у окна в самолете.
Я вам благодарна за труды и заботу, а Небу за солнце на весь тур.

С уважением, Валентина- Киев

Тур в Исландию, август 2018 год

Добрый день Виктория!
Тур в Исландию очень понравился. От увиденных творений природы просто дух захватывает.
С погодой очень повезло, все дни были солнечные и как для Исландии очень теплые +14- +16.
Отели соответствовали заявленным и в принципе были достойными.
На мой взгляд отель по прилету в Рейкьявик нужно заменить на общежитие которое было в последний день ( общежитие более комфортное).
Гид тоже понравился очень обаятельный человек, может быть немного больше нужно давать информации.
Ну а вообще все замечательно, как в принципе и во всех турах Экспедиции в которых я была.

С уважением, Людмила- Киев

Тур в Исландию, август 2018 год

Добрый день, Виктория.
Все очень понравилось.
Экскурсии подобраны отлично. С погодой повезло.
Виталий отличный гид, хороший человек и сделал все для того чтобы каждому человеку максимально было комфортно и удобно.
Обязательно будем рассматривать еще туры в Вашей компании

Екатерина, Москва

Тур в Исландию, август 2018 год

Виктория , добрый вечер! Хочу поблагодарить Вас и Вашу компанию за прекрасный тур по Исландии!
Хорошая организация, замечательные гостевые дома. 9 дней пролетели на одном дыхании.
Хочу сказать огромное спасибо нашему водителю Виталию за его работу и хорошее и терпеливое отношение к каждому туристу.
А так же хочу пожелать Вам , чтобы все Ваши туры были на высшем уровне! И я с Вами не прощаюсь и надеюсь на дальнейшие путешествия!
Я получила огромное удовольствие от поездки , спасибо Вам! Фото тоже очень нравятся, но к сожалению они все равно не могут передать истинное наслаждение!
Всего Вам доброго! И до новых встреч!

С уважением Марина, Москва

Тур в Перу, май 2018 год

Перу-загадочная страна, а по своим красотам на квадратный км ,пожалуй,занимает одно из первых мест в мире. И все эти красоты отлично подобраны в вашей программе и плюс отличный показ всего запланированного гидом Анной! Страна высокогорная, но мы"шли "вверх по нарастающей и проблем,которые особо беспокоят туристов(а группа у нас состояла в большинстве за 50)) нас миновали.Так как маршрут был продуман с учетом всех не приятных ситуаций. Наш великолепный гид -Анна-беседовала с местным населением на испанском языке, что их очень располагало к ней и к нам (и это немаловажно). Аня успевала и нам преподать уроки испанского языка, что положительно сказывалось на нашем общении на рынках, в отелях. Отели по маршруту соответствовали заявленному. Группа наша дружила со временем (что очень важно в турах) и мы успевали все и даже больше- (спасибо за эти бонусы Анечке, увидеть,услышать, походить, покататься, попробовать!)) Спасибо за интересную программу"Экспедиции", за воплощение ее в жизнь нашему гиду -Анне, нашей отличной группе, которая с пониманием отнеслась к советам Ани и все про шло на "Ура!" Надеюсь,что "Экспедиция" порадует нас ещё не раз отличными маршрутами и прекрасными гидами!

С уважением, Надежда, Николаев

Тур в Перу, май 2018 год

Путешествие было отличным, очень понравилось: прекрасная страна, продуманный маршрут и отличная организация путешествия.
Были места, в которые других туристов не возят: места потрясающие и мы в полном одиночестве. Это круто.
Аня супер-человек и гид!!! Мы ее очень полюбили: всегда поможет, подскажет, возилась и водилась с нами в свободное время, поэтому у нас каждый день был насыщен на 100%.
Надеюсь, еще куда-нибудь с ней в тур поехать, она супер!
Группа подобралась тоже хорошая. В общем удалось всё.
Надеюсь, еще и еще ездить с Вами в туры – мне нравится!)))

Наталья, Питер

Тур в Перу, май 2018 год

Виктория! Доброе утро! Мне все понравилось. Маршрут разработан очень грамотно. Большое разнообразие объектов архитектуры, археологии, природы. Впечатлений очень много. С погодой нам, я считаю, повезло, а может это время посещения вами выбрано удачно. К отелям, транспорту у меня нет претензий.
Работа гида Анны выше всяких похвал. Ей особая благодарность! Она прожила с нами эту поездку как родной человек. Я ей очень благодарна за поддержку и деликатность. Она умеет создавать хорошее настроение в группе, очень доброжелательная, ее знания языков, информации  по стране производят впечатление. Цените ее как работника клуба

С наилучшими пожеланиями, Гузель Зайнашева, Казань

Тур в Перу, май 2018 год

Добрый день. По организации тура в Перу у меня к Вашей компании только слова благодарности. Особо хочется поблагодарить нашего замечательного гида Анну, личная Инициатива которой и знание страны и языка принесли в программу много дополнительного и интересного. Большое спасибо. Думаю, что я с Вами не прощаюсь, а говорю до свидания и до новых путешествий. Всего доброго Вам и Вашим коллегам

Наталия, Питер

Тур в Намибию, май 2018 год

Очень благодарна организаторам тура в Намибию за предоставленную возможность посетить эту замечательную страну:
Александру - за идею и оформление договора;
Виктории - за информационное сопровождение;
нашему гиду Виталию - за внимание, доброжелательность и отзывчивость, помощь и поддержку на всем протяжении тура!
Благодаря "Экспедиции" я познакомилась с интересными людьми, опытными и увлеченными путешественниками.
В целом, ощущение комфорта и безопасности от поездки, уровень отелей - превзошли мои ожидания.
Особенно понравились потрясающие ландшафты (дюна Big Daddy вообще супер!) и обилие экзотических диких животных и птиц, которых можно было рассмотреть с близкого расстояния.
Еще раз, большое спасибо всем причастным к нашей экспедиции в Намибию! И до новых встреч!

Елена, Москва

Тур в Непал, май 2018 год

Виктория, добрый день!
Большое спасибо за организацию поездки в Непал, это было очень весело и познавательно! Отели были очень даже приличные, в отличии от непальских соседей) Еда очень вкусная и дешевая, сильного разнообразия фруктов нет конечно, но нам вполне хватило! Рафтинг это что-то, было реально очень весело, обгорели все «до костей», нужно было мазаться, рекомендуйте всем крем для загара, обязательно!!!!! В Читване видели несколько семей носорогов и это все сидя на слоне, впечатлений просто море. В свободное время ездили на такси по старому городу и в Бхактапур, что очень рекомендую!!! Вам большое спасибо

Ирина, Киев

Тур в США, май 2018 год

Большое спасибо за тур по Западной части Америки. Завораживающая красота каньонов, величие водопадов, богатая природа парков и интересные города. Это чудо на долго останется в нашей памяти. Спасибо Андрею за хорошо составленную программу тура, которая позволила увидеть Америку богатой на уникальные достопримечательности. Хорошие дороги, нормальное питание и гостиницы добавили впечатление.
С группой повезло, все классно!!!
Жаль Андрея за его довольно тяжелый труд за рулем ради туристом, чтобы сэкономить нам деньги.
Хотелось бы добавить в Лос-Анджелесе посещение киногородка Голливуда.
Спасибо Андрею и его команде за доставленное удовольствие.
До новых туров, Татьяна и Анатолий. Киев

Тур в Иран, март 2018 год

Добрый день Виктория и Александр!

Мои подруги (Наталья Маликова, Тата Книвель и Наташа Сорокина) уполномочили меня поделиться впечатлениями о поездке.
Итак. В целом мы довольны организацией поездки и работой читать дальше

Елена, Москва

Тур в Иран, март 2018 год

Я – самостоятельный путешественник, и решилась на путешествие по Ирану только потому, что понимала: одна я такую неизведанную для среднестатистического европейского туриста страну не потяну. Моё первое "спасибо" – именно Вам: Вы занимались подготовкой поездки на первой стадии и сразу приятно поразили тем, что ответы на мои e-mail'ы приходили оперативно (не позже, чем через 2 часа с момента вопроса), при этом были чёткими и исчерпывающими и давались именно читать дальше

Наталия, Киев

Тур в Иран, марта 2018 год

Прекрасно организованный, насыщенный, интересный и просто чудесный тур! Большое спасибо гиду Александру, который очень профессионально, компетентно и тактично познакомил нас с этой фантастической страной. Начиная от подбора гостиниц, безукоризненной работы транспорта, построения экскурсионной программы, чуткого и внимательного отношения ко всем нуждам туристов, и главное - прекрасного владения историческим материалом и заканчивая тёплым прощанием в последний день - все это с видимым удовольствием нам предоставил наш гид Александр. Е щё раз большое спасибо, Саша

Елизавета, Киев

Читать отзывы 2014, 2015, 2016, 2017 годов

Цікава інформація про країни, тури та туристичні новини – розсилка раз на місяць

Ваше ім'я вказано невірно. Допускаються літери, пробіли та символи "-", "'". Від 2-х до 60-ти символів. Перевірте правильність написання e-mail адреси. Адреса електронної пошти має містити символ "@", наприклад: aaa@bbb.cc Скасування

Актуальні тури Гарячі пропозиції
Свіжі новини Авіаквитки